ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«ЖКХ Контроль» отметил год существования в качестве официального СМИ

25.05.2016 12:35:32
«ЖКХ Контроль» отметил год существования в качестве официального СМИ

«ЖКХ Контроль» отметил первую годовщину жизни в статусе средства массовой информации. За это время портал заметно повзрослел и набрал веса в качестве экспертной площадки, посвященной проблемам жилищно-коммунального комплекса. 

За прошедший год на портале было реализовано 5 проектов, посвященных самым разным сферам жилищно-коммунального  хозяйства: повышению прозрачности управляющих компаний, укреплению платежной дисциплины, инвестициям в жилищно-коммунальный комплекс, либерализация тарифов и внедрению целевой модели рынка тепловой энергии. Мы аккумулировали более 1500 экспертных мнений по обсуждаемым проблемам. В дискуссию были вовлечены представители федеральных и региональных министерств и органов законодательной власти, руководители крупнейших энергетических и коммунальных предприятий, профильных общественных  объединений. За год на портале сложилась компетентная экспертная группа.

Редакцией портала «ЖКХ Контроль» был реализован ряд совместных проектов со СМИ. В деловом отраслевом издании «Коммунальный комплекс России» опубликован цикл материалов по итогам реализованных проектов. Подготовлен ряд публикаций для портала «Мослента». Продолжается сотрудничество с журналом «Эксперт Сибири». Кроме того, «ЖКХ Контроль» принял участие в разработке инфографики «Что ждет энергетику России», опубликованной на портале Газета.ru.  

Материалы «ЖКХ Контроль» неоднократно попадали в ежедневный мониторинг СМИ, подготавливаемый компанией Медиалогия для Министерства энергетики РФ. Портал принял участие в реализации Общественной палатой РФ  проекта «Мониторинг  выполнения  закона  о  лицензировании  управляющих  компаний  в регионах», о чем говорится в итоговом годовом «Докладе о состоянии гражданского общества в Российской Федерации за 2015 год». Материалы сайта использованы в составлении образовательной программы «Народного института»  –  образовательно-просветительского центра для повышения грамотности населения  в сфере ЖКХ.

Основной задачей «ЖКХ Контроль» на ближайшее время является консолидация экспертного сообщества вокруг портала с последующей её конвертацией в возможность реализации совместных проектов с группами влияния и политическими институтами, обладающими правом законодательной инициативы. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход