ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Во Франции подписан Меморандум о сотрудничестве с Россией в сфере ЖКХ

24.06.2016 19:02:30
Во Франции подписан Меморандум о сотрудничестве с Россией в сфере ЖКХ

В рамках официального визита во Францию глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 24 июня встретился с Министром жилищного хозяйства и жилищного строительства Французской Республики Эммануэль Косс.

Как сообщает пресс-служба Минстроя, на встрече в г.Париже министры обсудили вопросы жилищного строительства и привлечение инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство.

Говоря о привлечении инвестиций в сферу ЖКХ, министр Михаил Мень подчеркнул, что сегодня в России полностью сформировано законодательство, позволяющее инвесторам, в том числе иностранным, получать гарантированную предпринимательскую прибыль.

Россия сегодня открыта для инвестиций как в сфере строительства, так и в ЖКХ, несколько французских компаний уже работают в этих отраслях, и мы поддерживаем подобно двустороннее сотрудничество, -  Михаил Мень.

Глава Минстроя России Михаил Мень и Министр жилищного хозяйства и жилищного строительства Франции Эммануэль Косс подписали Меморандум о сотрудничестве ведомств в данных отраслях.

Меморандум предполагает развитие партнерских отношений и содействие в реализации совместных проектов между научно-исследовательскими и образовательными организациями, обмен опытом по вопросам нормативно-правового и технического регулирования, совместном анализе структурных и экономических барьеров, препятствующих развитию сотрудничества.

Для выполнения данных задач стороны будут взаимодействовать в рамках Рабочей группы «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие» Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК). Протокол заседания Рабочей группы также был подписан в рамках визита российской делегации во Францию.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход