ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Водоканал Санкт-Петербурга готов работать на стадионе «Зенит Арена»при любых обстоятельствах

25.07.2016 14:10:58
Водоканал Санкт-Петербурга готов работать на стадионе «Зенит Арена»при любых обстоятельствах

В связи со сложившейся ситуацией вокруг строительства «Зенит Арены», пресс-служба предприятия сообщила, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выполняло работы в рамках договора на оказание услуг по осуществлению временной эксплуатации наружных канализационных сетей.

В частности, усилиями Водоканала были проведены гидравлические испытания и теледиагностика существующих канализационных сетей с указанием выявленных дефектов. В ходе работ были также обнаружены технические ошибки в расчетах по ливнеотводной системе с кровли стадиона, которые могли привести к трудностям в последующей эксплуатации. При участии специалистов Водоканала были внесены корректировки в проектную документацию.

При выполнении обязательств в рамках вышеуказанного договора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», тем не менее, столкнулось с непониманием и препятствиями со стороны генерального подрядчика - ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

Неудовлетворительное качество инженерных систем и задержки в предоставлении проектной документации, долгие процедуры согласования управленческих решений со стороны генподрядчика спровоцировали ежемесячную корректировку выполняемых работ.

Эти сложности, а также постоянные проблемы с допуском на объект, способствовали тому, что при принятии консолидированного решения и проведения Комитетом по строительству анкетирования участников проекта Водоканал поддержал позицию о целесообразности строительства стадиона на Крестовском острове без участия Инжиниринговой корпорации «Трансстрой». Мы, в свою очередь, готовы продолжать профильные работы на объекте, чтобы стратегически важный не только для Петербурга, но и для страны проект был выполнен и сдан в срок, - говорится в сообщении.

Ранее Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга сообщила, что стоимость строительства стадиона на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу 2018 года увеличена на 2,4 млрд рублей и составит 37,4 млрд рублей. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход