ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

ТКС отключили объекты Минобороны от системы канализации за долги

26.08.2016 13:06:20
ТКС отключили объекты Минобороны от системы канализации за долги

10 миллионов рублей – такова общая сумма задолженности перед АО «Тамбовские коммунальные системы» со стороны трех учреждений, предоставляющих услуги ЖКХ объектам Министерства обороны РФ в Тамбове, сообщила пресс-служба компании.

ФКУ «Объединенное стратегическое командование Западного военного округа», ОП «Воронежское» АО «ГУЖФ» и ОП «Воронежское» АО ГУЖКХ» не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения с декабря 2015 г. Руководство предприятий не реагирует ни на обращения представителей Тамбовских КС, ни на решения суда о взыскании задолженности в пользу АО «ТКС».

В связи со сложившейся ситуацией «Тамбовским коммунальным системам» пришлось в рамках действующего законодательства пойти на крайние меры – ограничить услуги водоотведения на объектах Министерства обороны РФ. Соответствующие уведомления были своевременно разосланы руководителям организаций-должников, главе города Тамбова, а также военному прокурору Тамбовского гарнизона. Ограничения по водоотведению введены до полного погашения задолженности

По информации из общедоступных источников известно, что средства на оплату услуг водоснабжения и водоотведения в организации, имеющие задолженность, из госбюджета поступают регулярно и в полном объеме. Возникает вопрос: почему они не доходят до поставщика ресурсов? Кроме того, общаясь с коллегами из предприятий, входящих в группу компаний «РКС», мы выяснили, что в других городах России оплата со стороны подобных организаций проходит своевременно. Ситуация с долгами характерна именно для Тамбова, - Сергей Назин, директор по сбытовой деятельности АО «Тамбовские коммунальные системы».

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход