ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

При содействии Саратовской ГЭС балаковские подводники стали призерами европейских соревнований

26.09.2016 16:14:54
При содействии Саратовской ГЭС балаковские подводники стали призерами европейских соревнований

При поддержке Саратовской ГЭС (филиал «РусГидро») трое балаковских спортсменов-подводников в составе сборной России завоевали награды на Чемпионате и Первенстве Европы по подводному ориентированию, сообщила пресс-служба компании.

Это стало возможным благодаря реализации комплексной благотворительной программе РусГидро «Чистая энергия», на средства которой спортсмены смогли отправиться на соревнования европейского уровня.

Соревнования проходили в сентябре в Германии, на озере Шторитцзее (округ Берлина). Воспитанники балаковской детско-юношеской спортшколы по водным видам спорта Максим Гагарин, Владислав Павлов и Мария Князева стали обладателями шести медалей. На Первенстве Европы медаль высшей пробы завоевал Максим Гагарин в упражнении «Параллель», три медали получил Владислав Павлов (2 серебряных – в упражнении «Звезда» и «Зоны», одну бронзовую – в упражнении «Ориентиры»).

На Чемпионате Европы наилучшие результаты показала Мария Князева – она заняла 2 место в упражнениях «Зоны» и «Параллель». Подготовил спортсменов старший тренер-преподаватель спортшколы по водным видам спорта Алексей Сергин, чье имя в нынешнем году занесено на Доску почта Балаковского муниципального района.

2 серебряные медали в двух дистанциях – для меня отличный результат, сверхнорма. Мы чрезвычайно благодарны и Саратовской ГЭС, и компании «РусГидро» за помощь, за возможность представлять страну и родной город на соревнованиях международного уровня. Считаю, что мы сделали это достойно. Сейчас я работаю тренером в родной спортшколе, в следующем году надеюсь попробовать свои силы на Чемпионате мира по подводному ориентированию, который пройдет в Братиславе, - Мария Князева.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход