ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Музее Воды покажут работы художников-мастеров со всей России

26.09.2016 17:11:48
В Музее Воды покажут работы художников-мастеров со всей России

28 сентября в Санкт-Петербурге откроется юбилейная XV Российская выставка «Территория творчества». На выставке будут представлены творческие работы педагогов и студентов художественных учебных заведений со всей России.

Как сообщила пресс-служба Петербургского Водоканала, при создании работ участники выставки придерживались традиций современного и исконно народного творчества.

Организатором выставки «Территория творчества» выступает Ленинградский областной колледж культуры и искусства, отделение декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Выставка проводится ежегодно, начиная с 2000 года, при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области. В этом году площадку для проведения выставки предоставил петербургский Водоканал.

В выставочном зале Музея Воды будут представлены различные направления – живопись, графика, керамика, гобелен, вышивка, роспись и резьба по дереву, батик, художественная обработка кожи, флористика, ювелирное искусство и дизайн. Например, на выставке можно будет увидеть инкрустированный столик, оригинальную записную книгу в кожаном переплете ручной работы, выполненное из кожи панно с Выборгским замком и многое другое.

Также в рамках выставки пройдет I Российский конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Олимпиада художеств». Победителей конкурса определит компетентное жюри, которое познакомится с работами участников еще до официального открытия выставки. Итоги конкурса будут подведены 28 сентября в 15.00. Петербургский Водоканал также определит победителя в номинации «Вода – источник вдохновения».

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход