ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Мурманске начала работу выставка-конференция «СевТЭК-2016»

14.11.2016 19:01:16
В Мурманске начала работу выставка-конференция «СевТЭК-2016»

XI специализированная выставка-конференция «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2016» стала стартовым мероприятием V Мурманской международной деловой недели. В этом году основная тема «СевТЭКа» – энергетика в контексте развития Арктической зоны РФ.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, участников, гостей и организаторов выставки-конференции приветствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

На конференции речь пойдет о технологических решениях, которые позволяют вести в Арктике действительно сбалансированную хозяйственную деятельность: энергосбережении, альтернативных источниках энергии, технологиях повышения эффективности в энергетике. Во всех этих сферах у Мурманской области есть достижения, которыми мы готовы поделиться с гостями и коллегами, равно как и перенять лучшие практики других регионов, – Марина Ковтун.

В этом году впервые в рамках «СевТЭКа» пройдет областная Инвестиционная энергетическая ярмарка «Технологическое присоединение к электросетям при реализации проектов малого и среднего бизнеса». Помимо тематических докладов, на ней планируется заключение соглашений, работа центра консультаций «МРСК Северо-Запада».

Также в рамках выставки-конференции будут подведены итоги социальной кампании по пропаганде энергосбережения, которую по инициативе Минэнерго в этом году поддержала Мурманская область. На сайте Фестиваля «Вместе Ярче» продолжается сбор подписей личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии и петиции в области энергосбережения. Как сообщила губернатор Марина Ковтун, Мурманская область по количеству уже собранных подписей находится в пятерке лидеров по стране.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход