ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Schneider Electric запускает в Сколково центр НИОКР в области программного обеспечения для энергетики

24.11.2016 15:56:02
Schneider Electric запускает в Сколково центр НИОКР в области программного обеспечения для энергетики

Компания Schneider Electric открывает в Инновационном центре «Сколково» свой центр НИОКР в области программного обеспечения для энергетики. Церемония подписания акт о начале работы нового центра и программы его развития состоялась в рамках форума ENES 2016.

Деятельность центра направлена, в первую очередь, на создание и локализацию программного обеспечения – систем диспетчеризации, управления и контроля – для электроэнергетики и нефтегазовой промышленности. Программный продукт Schneider Electric по управлению электрическими сетям будет локализован в России с передачей исходных кодов. Таким образом, Schneider Electric становится глобальной энергетической компанией, которая передала исходные коды в Россию и организовала полный цикл создания ПО. Инвестиции в проект составили около 1 миллиона евро.

В соответствии с утверждённой программой развития до 2019 года, центр НИОКР будет также заниматься адаптацией программных продуктов для систем управления солнечными и ветряными электростанциями, систем управления инфраструктурой зарядных станций для электромобилей и систем анализа и прогноза состояния оборудования в рамках концепции промышленного интернета. В центре работают 5 разработчиков программного обеспечения, планируется расширение штата до 10 человек. ПО будет сертифицировано в соответствии с российскими промышленными стандартами.

Для российских заказчиков появление такого центра означает новый уровень гибкости в создании ПО под нужды проекта с учетом российской специфики и гарантированную безопасность программных продуктов. Инвестиции не только в производство, но и в разработку программного обеспечения и новые технологии являются частью нашей долгосрочной стратегии в России, - Армен Бадалов, вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Schneider Electric в России и СНГ.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход