ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Генеральный директор СГК обсудил с Главой Тувы вопросы развития теплоснабжения республики

29.11.2016 16:10:04
Генеральный директор СГК обсудил с Главой Тувы вопросы развития теплоснабжения республики

В Кызыле состоялась рабочая встреча генерального директора Сибирской генерирующей компании Михаила Кузнецова с Главой Республики Тува Шолбаном Кара-оолом. Во встрече принял участие директор Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан.

Как сообщила пресс-служба компании, в ходе встречи обсуждались задачи по развитию системы теплоснабжения столицы Республики. Как рассказал Андрей Троцан, сотрудники Кызылской ТЭЦ выполнили мероприятия по обнаружению и устранению потерь тепла в городских тепловых сетях, которые были переданы на обслуживание предприятию в июне 2015 года. Это позволяет подключить дополнительные объекты без увеличения тепловой мощности существующего источника.

Генеральный директор СГК отметил важность решения руководства Республики по передаче в ведение Кызылской ТЭЦ теплосетевой инфраструктуры города. Сейчас наступил момент сделать следующий шаг – обеспечить максимальную доступность сетей для подключения новых потребителей. Часть строящихся объектов находится сравнительно близко к существующим магистральным сетям, но есть и отдаленные районы города, включение которых в единую теплосистему требует существенных затрат. Для решения этого вопроса необходимо утвердить инвестиционную программу, где будут четко прописаны направления и сроки строительство недостающих тепловых сетей, а также источники его финансирования.

По итогам встречи было достигнуто соглашение о том, что СГК окажет методическую, организационную и иную необходимую поддержку в актуализации Схемы теплоснабжения Кызыла. Что касается работы на конкретных объектах, то в ближайшее время директор Кызылской ТЭЦ и Министерство энергетики Республики Тува составят план совместных действий, с указанием точных сроков и ответственных за выполнение мероприятий по обеспечению теплоснабжения города на строящихся объектах.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход