ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Иркутской области побывал заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис

20.12.2016 14:04:11
В Иркутской области побывал заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис

Он провёл региональное совещание, посвященное работе коммунальных и  аварийных служб

По поручению главы Минстроя России Андрей Чибис посетил с инспекционной проверкой муниципалитеты, в которых наблюдаются проблемы при прохождении отопительного периода. Подводя итоги поездки, замминистра поручил властям Иркутской области обратить особое внимание  на работу коммунальных служб в новогодние праздники.

«Необходимо проконтролировать подготовку аварийных служб к работе в праздничные дни, чтобы на новый год люди не остались замерзать в своих домах. Все аварии должны устраняться своевременно, а для этого коммунальные службы должны иметь четкий алгоритм реагирования в аварийных ситуациях и не оставлять без внимания все поступающие обращения», - подчеркнул Андрей Чибис.

Также на селекторном совещании был рассмотрен ход реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и выполнение реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области. Местные власти доложили о готовности региона завершить реализацию программы расселения аварийного жилфонда в срок до 1 сентября 2017 г.

Замглавы Минстроя России также познакомился с  одним из успешных проектов формирования городской среды в стране – «130 квартал» в Иркутске. Это комплексный проект, включающий модернизацию имеющихся и прокладку новых коммунальных сетей, застройку и формирование общественных пространств.  Благодаря реализации проекта, построенной на пяти основных принципах – многофункциональности, сохранении исторической среды, экологичности и природном каркасе, мобильности и открытости, капитализации территории – на месте неблагополучного района появилось благоустроенное общественное пространство. Важно отметить, что проект был реализован в основном за счет частных инвестиций.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход