ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

АСИ и Минстрой России разработают отраслевую модель развития городской среды и ЖКХ

22.12.2016 14:15:50
АСИ и Минстрой России разработают отраслевую модель развития городской среды и ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно Агентством стратегических инициатив (АСИ) разработают отраслевую модель развития городской среды и ЖКХ. Соответствующее соглашение глава Минстроя Михаил Мень и генеральный директор АСИ Андрей Никитин подписали в Москве.

Этим документом мы вывели на новый уровень наше взаимодействие. Для нас это важно, потому что мы ведем такие темы, касающиеся и бизнес сообщества, и технического регулирования, и ЖКХ. Нами накоплен колоссальный опыт внедрения современных технологий, и мы уверены, что его нужно использовать. Для нас оценка АСИ очень важна, - Михаил Мень.

Отраслевая модель развития городской среды и ЖКХ – это «готовое решение», состоящее из набора лучших практик и инициатив. Минстрой совместно с АСИ и экспертным сообществом соберет лучшие реализованные практики, проанализирует и на их основе разработает пошаговую инструкцию – что и как необходимо делать для достижения наилучшего результата.

По словам главы АСИ Андрея Никитина, в дальнейшем отраслевая модель будет интегрирована в раздел «Магазин верных решений» информационной системы REGION-ID, разрабатываемой Агентством.

В онлайн-режиме субъекты Российской Федерации смогут выбирать практики в уже готовом, «упакованном», виде, с набором методических рекомендаций и типовых дорожных карт по их внедрению, - Андрей Никитин.

Большинство лучших региональных практик собраны в ходе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально–экономического развития субъектов Российской Федерации, который проводит АСИ. В этом году в Агентство поступили заявки 68 субъектов Российской Федерации с описаниями и презентациями 302 практик и инициатив, в том числе проекты ГЧП в строительстве и ЖКХ.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход