ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Подмосковье улучшат координацию действий при ликвидации аварий на объектах ЖКХ

12.01.2017 11:23:02
В Подмосковье улучшат координацию действий при ликвидации аварий на объектах ЖКХ

Во время новогодних праздников на территории Московской области произошло 30 технологических сбоев в работе коммунальной и энергетической инфраструктуры. Большинство нарушений было устранено быстро и организовано.

При этом, по информации пресс-службы регионального правительства, не все муниципалитеты успешно справились с этими задачами. О том, какие меры должны быть приняты для повышения оперативности и слаженности работы во время ликвидации последствий технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения, речь шла на видеоселекторном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В ряде муниципалитетов были отмечены проблемы с информированием населения о произошедших технологических нарушениях и о ходе восстановительных работ. Не получая необходимой информации на уровне муниципального образования, жители вынуждены были обращаться за ней в вышестоящие инстанции – в Правительство Московской области, к Губернатору, - Дмитрий Пестов.

На совещании говорили о необходимости четкого соблюдения имеющихся регламентов, которые определяют порядок взаимодействия всех ведомств и служб в случае, если происходят технологические нарушения на объектах жизнеобеспечения. Регламентами предписывается оперативное информирование о подобных случаях региональных министерств, созыв оперативного штаба, разработка плана ликвидации происшествия, при необходимости – оперативное привлечение сил и средств Московской областной специализированно аварийно-восстановительной службы или дополнительных бригад энергетиков.

Кроме того, главам муниципальных образований было поручено наладить работу по информированию населения в случае подобных ситуаций. Должен быть выработан комплекс мероприятий, включающий взаимодействие со СМИ, работу в социальных сетях, адресную работу с жителями – встречи и подомовые обходы, работу с общественниками и представителями жителей - управляющими компаниями, советами многоквартирных домов.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход