ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Кузбасские энергетики приступили к ремонтной кампании 2017 года

20.01.2017 13:04:18
Кузбасские энергетики приступили к ремонтной кампании 2017 года

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» приступили к капитальному и текущему ремонту электросетевого оборудования в рамках новой ремонтной кампании, для подготовки к следующему осенне-зимнему периоду.

Как сообщила пресс-служба компании, в 2017 году энергетики направят на эти цели свыше 540 млн рублей. Основной объем работ в текущем году традиционно будет выполнен во 2 и 3 кварталах. Однако уже сейчас специалисты приступили к расчистке от деревьев и поросли просек ЛЭП, перетяжке провода, ремонту подстанционного оборудования.

Основным направлением ремонтной кампании (55% от общего объема) по-прежнему остаются линии электропередачи. Энергетики капитально отремонтируют 4422 км ЛЭП, заменят более 3,7 тысяч опор и более 100 км грозотроса. Всего за год будет расчищено не менее 885 га просек. На подстанциях энергетики приведут в порядок 432 силовых трансформатора 35-110 киловольт. Ремонт также будет проведен на 338 трансформаторных подстанциях.

Большая часть мероприятий (91%) выполняется собственными силами, без привлечения подрядчиков. Это позволяет сохранить качество и объем работ, добиваться снижения издержек в условиях сложной экономической ситуации.

По мнению технических специалистов, намеченные мероприятия позволят поддержать высокий уровень надежности электроснабжения и сохранить стабильный тренд по снижению количества технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями и их следствиями (падением веток, схлёстом проводов, повреждением опор). Так, выполненные мероприятия программы 2016 года позволили добиться снижения количества технологических нарушений в зоне ответственности «Кузбассэнерго – РЭС» на 9%.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход