ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Воронеже готовят оборудование к отопительному сезону 2017-2018

24.01.2017 18:43:19
В Воронеже готовят оборудование к отопительному сезону 2017-2018

Воронежский филиал ПАО «Квадра» начал подготовку теплогенерирующего оборудования к отопительному сезону 2017-2018 годов. Осуществляемая ремонтная кампания направлена на обеспечение надежного и качественного энерго- и теплоснабжения потребителей.

Напомним, что в состав ПАО «Квадра»-«Воронежская генерация» входят 3 производственных подразделения (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, «Тепловые сети»). На балансе предприятия находятся: 207,591 км теплотрасс, 72 центральных тепловых пункта, 40 подкачивающих насосных станций.

В эти дни сотрудники филиала приступили к ремонту котла №7 Воронежской ТЭЦ-1 и котла №3 Воронежской ТЭЦ-2. Предстоит выполнить типовые текущие ремонты, провести ревизию арматуры, устранить дефекты на котлах, выявленные в процессе эксплуатации, а по окончании всех работ -  восстановить тепловую изоляцию и проверить надежность оборудования путем гидравлических испытаний.

Несмотря на то, что отопительный сезон 2016-2017 годов еще не закончился, мы уже готовимся к грядущей зиме: мы должны быть уверены в работоспособности и надежности всего энергокомплекса, ведь в зимний период вместе с потреблением тепловой энергии значительно повышается и нагрузка на оборудование наших производственных подразделений. - Валерий Ожогин главный инженер Воронежского филиала ПАО «Квадра».

Добавим, что котлы №7 и №3 введены в эксплуатацию в 1954 и в 1958 годах, соответственно. Их остановка для ведения ремонтных работ произведена согласно графикам и в установленные сроки и не влияет на пароснабжение потребителей компании.

Лента новостей Квадра, Воронеж, Ожогин, отопление, ТЭЦ, теплотрасса, котел, теплоэнергия, теплоснабжение, энергокомплекс

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход