ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Удовлетворенность и замечания потребителей проанализирует оператор водоснабжения

26.01.2017 18:52:36
Удовлетворенность и замечания потребителей проанализирует оператор водоснабжения

Крупнейший оператор водоснабжения и водоотведения в России начал исследование, которое позволит выявить уровень удовлетворенности клиентов. По его результатам планируется повлиять на уровень обслуживания и устранить полученные в ходе исследования замечания.

С целью выявления ключевых факторов, влияющих на отношение потребителей к компании, в центрах обслуживания абонентов «Российских коммунальных систем» (РКС) начато исследование среди посетителей, которое позволит повысить уровень обслуживания клиентов и устранить замечания, озвученные посетителями. Одновременно данное исследование позволит выявить уровень удовлетворенности клиентов и повлиять на его рост.

Первыми городами, в которых запущен опрос, стали Благовещенск, Пермь, Петрозаводск и Самара. Анкетирование в центрах обслуживания клиентов в этих городах продлится до 3 февраля. Как нам сообщили в пресс-службе РКС, в ходе исследования планируется опросить  более 1,5 тысяч бытовых потребителей и порядка 200 юридических лиц.

Вопросы, на которые просят ответить клиентов, касаются удобства расположения и графика работы центров обслуживания, профессионализма и доброжелательности персонала, качества работы сервисов для удаленной передачи данных приборов учета и получения платежных квитанций, развития on-line сервисов, организации обратной связи с клиентами, а также предполагают учет прочих пожеланий, высказанных потребителями.

Анализ результатов анкетирования позволит определить критерии для оценки работы с потребителями и выработать планы повышения клиентоориентированности для каждого из предприятий группы компаний РКС.

Лента новостей РКС, водоснабжение, водоотведение, исследование, клиенты, анализ, удовлетворенность, клиентоориентированность, сервис, обслуживание

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход