ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Краснодарском крае будет увеличена подача газа

26.01.2017 19:36:58
В Краснодарском крае будет увеличена подача газа

Проблема газификации - одна из наиболее острых социальных задач Краснодарского края, хотя регион занимает лидирующие позиции в этой сфере.

Главгосэкспертиза России рассмотрела проект второго этапа работ по увеличению подачи природного газа в Краснодарском крае. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, учитывая, что магистральные газопроводы относятся к опасным производственным объектам, пристальное внимание при рассмотрении проекта было уделено и вопросам выполнения требований в области промышленной безопасности. Все решения, которые в случае их реализации могли привести к риску возникновения аварийных ситуаций, были скорректированы по замечаниям экспертов.

Всесторонняя оценка риска аварий и предусмотренных технических решений по обеспечению безопасности показали, что уровень проектных решений соответствует требованиям промышленной безопасности – отмечают эксперты Главгосэкспертизы.

Отметим, что не смотря на сложность задач, к началу этого года в вопросах газификации Краснодарского края сделано уже немало. Только в 2016 году к системам газоснабжения было подключено порядка 30 тысяч квартир и жилых домов, построены и введены в эксплуатацию 22 газопровода. В ходе газификации региона особое значение придается газовому обустройству Кубани, развитию прибрежной зоны края, которая пока еще остается наименее газифицированной в регионе.

Одобренный Главгосэкспертизой России проект второго этапа увеличения подачи природного газа, предполагает строительство отводов, подключение новых и реконструкцию действующих газораспределительных станций, что позволит обеспечить газом жителей юго-западных районов Краснодарского края.

Лента новостей Главгосэкспертиза, Кубань, Краснодарский край, газ, газификация, строительство, газораспределение, проект, газоснабжение

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход