ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Минэнерго и ПАО «Т Плюс» распространили официальную информацию об аварии на Пензенской ТЭЦ-1

27.01.2017 11:22:14
Минэнерго и ПАО «Т Плюс» распространили официальную информацию об аварии на Пензенской ТЭЦ-1

Министерство энергетики РФ и  ПАО «Т Плюс» распространили официальную информацию относительно ЧП, произошедшего вчера, 26 января, на Пензенской ТЭЦ-1, входящей в  подразделение филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс».

Согласно уточненной информации Минэнерго, 26 января в 13-07 на Пензенской ТЭЦ-1 (производственное подразделение филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс») в результате инцидента в машинном зале котло-турбинного цеха произошло частичное обрушение крыши над турбогенератором ТГ-5.

В результате станция снизила нагрузку с 204 до 150 МВт, последствий для потребителей не было. Угрозы нарушения функционирования оборудования, оставшегося в работе, нет.

По предварительным данным, авария произошла в турбинном отделении котлотурбинного цеха станции после проведения ремонтных работ по устранению дефектов на подогревателе высокого давления ПВД-6 турбогенератора ТГ-5 при выполнении его гидравлических испытаний с повреждением кровли здания главного корпуса и дальнейшим ее обрушением на площади 450 м2. Один человек погиб, – сообщает пресс-служба Минэнерго.

Одновременно, относительно причин случившегося пресс-служба ПАО «Т Плюс» уточняет, что в турбинном отделении КТЦ Филиала «Мордовский» проводились работы по устранению дефектов на техническом оборудовании. При скачке давления часть оборудования выбросило на  кровлю здания главного корпуса. В итоге обрушилась  кровля площадью порядка  500 квадратных метров. Информация о том, что причиной обрушения  послужил взрыв,  не соответствует действительности.

Сотрудник станции, проводивший  работы по устранению дефектов, погиб. Компания «Т Плюс» приносит соболезнования  родным и близким своего коллеги и  окажет членам семьи  материальную помощь в размере годового дохода погибшего.

Добавим, что координация мероприятий по ликвидации последствий аварии и недопущению нарушений энергоснабжения потребителей осуществляется штабом по обеспечению безопасности электроснабжения Пензенской области. Ситуация находится на особом контроле у заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) А.В. Черезова.

Лента новостей Минэнерго, Т Плюс, Пенза, авария, ТЭЦ, обрушение, Черезов

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход