ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

На Соловках проведут канализацию и расселят жителей

30.01.2017 16:16:17
На Соловках проведут канализацию и расселят жителей

В поселке Соловецкий, возникшем в 15 веке вокруг Соловецкого монастыря и находящемся на территории современной Архангельской области, наконец-то проведут канализацию.  

На окончание строительства канализационных сетей и коллекторов, а также канализационных очистных сооружений в поселке Соловецкий в 2017 году из федерального бюджета выделено 49 млн рублей. Об этом стало известно на заседании Межведомственной рабочей группы по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, председателем которой является первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

Стоит отметить, что главным распорядителем бюджетных средств по данному мероприятию является Минстрой России. Кроме этого, министерство отвечает за строительство и реконструкцию системы водоснабжения пос. Соловецкий, финансирование по которому определено на 2018 год. Минстрой России проводит работу по изысканию возможности выделения средств на данное мероприятие в 2017 году, - Леонид Ставицкий. 

Первый заместитель министра пояснил, что оно является жизненно важным для жителей поселка Соловецкий, Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря и паломников.

Еще одним мероприятием Минстроя России является строительство многоквартирного жилого фонда для расселения из ветхого и аварийного жилья поселка Соловецкий, включая расселение из монастырских памятников. Как рассказал ранее Леонид Ставицкий, данное мероприятие запланировано на 2019 год. 

Как сообщает пресс-служба Минстроя, на совещании обсудили статус и остальных объектов из Перечня мероприятий по сохранению и развитию Соловецкого архипелага: строительство и модернизация транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры, строительство и реконструкция федеральных государственных бюджетных учреждений культуры, реставрация и сохранение объектов культурного наследия памятников истории и культуры, находящихся в федеральной собственности.

Лента новостей Соловки, Соловецкий, Минстрой, Ставицкий, расселение, монастырь, поселок, паломники

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход