ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Реконструкция, развитие и сотрудничество: итоги 2016 года подвели в «Кузбассэнерго – РЭС»

02.02.2017 12:32:20
Реконструкция, развитие и сотрудничество: итоги 2016 года подвели в «Кузбассэнерго – РЭС»

На состоявшемся в Кемерово заседании Совета потребителей филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго – РЭС» энергетики рассказали об итогах реализации инвестиционной программы в 2016 году и о планах на перспективу.

В 2016 году филиал перевыполнил утвержденную Министерством энергетики РФ программу более чем в 2 раза относительно первоначального плана освоения капитальных вложений в объеме 286 млн рублей (без НДС). Фактически для развития электросетевого комплекса Кузбасса энергетики выполнили инвестиционные мероприятия на сумму 700 млн рублей, - Николай Кулаков, заместитель директора по инвестиционной деятельности «Кузбассэнерго – РЭС»

Как сообщают в департаменте по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири»,  почти 140 млн рублей в 2016 году было направлено на замену трансформаторов и выключателей в рамках поэтапной реконструкции подстанции «Беловская» напряжением 110/35/6 киловольт (кВ), что призвано увеличить надежность электроснабжения шахт, социально значимых объектов и бытовых потребителей.

Для подключения к электроснабжению новых потребителей, в том числе льготной категории, энергетики Кузбасса  построили 150 км линий электропередачи, ввели 7,5 мегавольтампер трансформаторной мощности. На эти мероприятия потребовалось 218 млн рублей. В рамках реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ введено 112 км линий электропередачи, на что направлено 126 млн рублей.

Председатель  Совета потребителей «Кузбассэнерго – РЭС», заместитель председателя РЭК Кемеровской области отметил, что положительным итогом прошлого года также стало согласование позиций на уровне руководства компании и администрации Кемеровской области в отношении формирования инвестиционных планов.

Понимание было найдено, а результатом стало то, что в декабре 2016 года между субъектом и ПАО «МРСК Сибири» было заключено тарифное соглашение, реализация которого позволит значительно повысить энергобезопасность региона. Среднесрочная инвестиционная программа до 2020 года уже полностью сформирована и в настоящее время находится в стадии согласования, - Андрей Дюков.

Лента новостей Кузбассэнерго – РЭС, Совет потребителей, Андрей Дюков, МРСК Сибири, Кемеровская область, Беловская, электропередача, инвестиции, реконструкция, сотрудничество, Николай Кулаков, энергетики

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход