ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Регионы формируют реестры квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта

06.02.2017 14:43:50
Регионы формируют реестры квалифицированных подрядчиков в сфере капремонта

В 78 субъектах нашей страны уже проведены предварительные отборы добросовестных подрядчиков капремонта. В сформированные реестры вошли около 3 000 подрядных организаций страны.

Для повышения качества работ, проводимых в рамках капитального ремонта, была введена принципиально новая схема отбора подрядчиков. Первым этапом проводится предварительный отбор добросовестных подрядчиков, а сам конкурс на конкретные работы проводится среди компаний, уже доказавших свою компетентность и надежность.

Мы считаем, что к проведению капитального ремонта могут быть допущены только хорошо зарекомендовавшие себя компании. При этом критерии попадания в реестр добросовестных подрядчиков публичные и понятные, поэтому в перечень таких компаний может попасть любая надежная компания. Например, в числе требований к подрядчику – отсутствие проигранных исков по предыдущим контрактам, что вполне понятное и справедливое условие,- Глава Минстроя Михаил Мень.

По данным на 1 февраля, предварительные отборы проведены в 78 субъектах РФ. Число поданных заявок превысило 7 500. Однако, в сформированные реестры было включено менее половины претендентов – сегодня таких компаний около 3 000. Все еще не сформированы реестры в 7 регионах, в том числе, в Республиках Коми, Карелия и Дагестан, Сахалинской, Самарской, Ульяновской областях и Алтайском крае, - сообщают в пресс-службе Минстроя России.

Ранее пресс-служба правительства Московской области сообщила, что перечень подрядчиков региона находится в открытом доступе на сайте Министерства ЖКХ Московской области (раздел «Документы/Капитальный ремонт МКД»). Помимо контактных сведений, в реестре указывается вид работ, на проведение которых может претендовать компания (к примеру, оценка технического состояния МКД, осуществление строительного контроля, ремонт лифтового оборудования и т.д.).

Лента новостей Подрядчик, капремонт, управляющие компании, качество капремонта, Минстрой, Михаил Мень, МКД

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход