ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

МРСК Сибири готова инвестировать в сетевой комплекс Забайкалья

07.02.2017 11:47:24
МРСК Сибири готова инвестировать в сетевой комплекс Забайкалья

Забайкальский край с рабочим визитом посетил и.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») Виталий Иванов. Основная цель его поездки - встреча с губернатором края Натальей Ждановой.

Стороны озвучили перспективные планы и дали оценку текущей работе энергокомпании, рассмотрели ряд дополнительных предложений по развитию электросетей на территории региона, в том числе по строительству в Забайкалье автономно – гибридных электроустановок. Особое внимание было уделено вопросам реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие Забайкальского края. Также осуждались вопросы консолидации электро-сетевых ресурсов, тарифно-балансовые решения и дебиторская задолженность перед МРСК Сибири со стороны сбытовых компаний.

По результатам губернатор как пример конструктивной работы властей с МРСК Сибири назвала открытие солнечно-дизельной станции в селе Менза Красночикойского района.

Напомним, что ранее, в рамках проекта развития возобновляемой энергетики в России, идею использования солнечно-дизельных станций озвучил директор НП «Ассоциация солнечной энергетики России» Антон Усачев:

У нас огромное количество регионов с высоким уровнем дизельной генерации и стоимость электроэнергии там сегодня выше, чем стоимость солнечной. Поэтому одним из важных и интересных направлений с точки зрения экономии государственного бюджета является как раз строительство гибридных дизель-солнечных установок, потому что это позволяет снизить расходы региональных бюджетов на обслуживание дизельных генераций и обеспечить меньшую стоимость электроэнергию.

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов на брифинге с прессой, после встречи с губернатором Забайкалья, отдельно остановился на вопросах инвестиций в регион. 

В ближайшие 5 лет, в рамках этого соглашения, МРСК Сибири готово ежегодно инвестировать в развитие сетевого комплекса Забайкалья 700 - 800 миллионов рублей. Кроме того, мы готовы обсудить возможность привлечения дополнительных ресурсов компании. Отмечу – это не тарифные, а внутренние источники компании, - Виталий Иванов. 

Лента новостей МРСК Сибири, инвестиции, Виталий Иванов, Наталья Жданова, Менза, электроэнергия, электроустановки, электростанция, внетарифные источники

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход