ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Москве, во время работ по очистке крыши, снег упал на коляску с двухмесячным ребенком

09.02.2017 15:25:10
В Москве, во время работ по очистке крыши, снег упал на коляску с двухмесячным ребенком

В Москве задержаны сотрудники ЖКХ Каримов, Халилов и Намозов -  исполнители кровельных работ, возможно, причастные к падению снега на коляску с двухмесячным ребенком. Сообщается, что работа была организована без должного контроля и выполнялась без ограждения опасного участка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как сообщают в Следственном комитете РФ по Москве, 4 февраля во время чистки кровли одного из жилых домов по улице Палехской в городе Москве, на коляску с двухмесячным мальчиком во время прогулки упал снег. Ребёнок был доставлен в медицинское учреждение, где проходит обследование и получает необходимую медицинскую помощь. 

В рамках расследования уголовного дела был проведен обыск в ГБУ «Жилищник Ярославского района» города Москвы, в ходе которого изъяты документы, касающиеся кровельных работ указанного района, а также документы, связанные с охраной труда и обучением. Следователи установили, что работа была организована без должного контроля, выполнялась без ограждения опасного участка. Кроме того, сотрудники действовали в нарушение общих требований и не убедились в безопасности своих действий.

По подозрению в совершении данного преступления задержаны кровельщик Закиржон Каримов, а также уборщики мусоропровода, по совместительству осуществляющие работы на крыше, Жанпулат Халилов и Обид Намозов. Следствие проверит на причастность к совершенному преступлению мастера участка, которая при даче показаний почувствовала ухудшение здоровья и госпитализирована в медицинское учреждение.

Пока случившееся классифицируется по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении фигурантов. Расследование продолжается. 

Лента новостей Москва, происшествие, очистка крыши, падение снега, Следственный комитет

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход