ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Минэнерго определило задачи регионам в области энергосбережения и энергоэффективности

15.02.2017 12:42:28
Минэнерго определило задачи регионам в области энергосбережения и энергоэффективности

Во вторник, 14 февраля, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел в режиме видеоконференцсвязи совещание с представителями государственной власти субъектов РФ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Основным вопросом повестки стало определение задач субъектов Российской Федерации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2017 году.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, планируется, что по итогам текущего года будут внедрен ряд управленческих механизмов, в частности:

- 70% достигнет доля отраслевых региональных государственных программ, включающих целевые показатели энергоэффективности;

- 50% субъектов Российской Федерации обеспечат утверждение региональных требований энергоэффективности к многоквартирным домам и зданиям бюджетной сферы;

- 50% субъектов Российской Федерации подготовят долгосрочные планы внедрения светодиодного освещения в уличном и дорожном освещении, а также в бюджетном секторе;

- первые 10 субъектов Российской Федерации подготовят региональные государственные доклады о состоянии энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

На прошедшем в Минэнерго совещании также было отмечено, что важными элементами работы в 2017 г. станут внедрение региональных стандартов открытости органов государственной власти и всесторонняя подготовка к Российской Энергетической Неделе, которая пройдет 4-7 октября.

В 2017 г. Минэнерго России завершает масштабную работу по реформе системы государственного управления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, начатую нами в 2012 г. В этой работе есть как передовики, такие как Москва, ХМАО, Мурманская область, так и регионы, серьезно отстающие по ключевым показателям – Свердловская, Магаданская области, Республики Алтай и Дагестан. Детальный мониторинг результатов работы всех регионов регулярно включается нами в Государственный доклад о состоянии энергосбережения и о повышении энергетической эффективности, а также лег в основу опубликованного рейтинга энергоэффективности регионов, - Антон Инюцын.

Наш канал в Telegram: https://telegram.me/communal

Лента новостей Минэнерго, стратегия, Антон Инюцын, рейтинг регионов, энергосбережение, энергоэффективность, светодиодное освещение

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход