ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

На инвестиционном форуме в Сочи открыли «Магазин верных решений»

27.02.2017 17:26:01
На инвестиционном форуме в Сочи открыли «Магазин верных решений»

На Российском инвестиционном форуме «Сочи 2017» открыт совместный стенд Минстроя России и Агентства стратегических инициатив – «Магазин верных решений»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 27 февраля в первый день работы Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» открыл совместный стенд Минстроя России и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Впервые мы говорим о том опыте, который уже есть у конкретных регионов. Те результаты, которые были достигнуты, безусловно, заслуживают пристального внимания глав городов и регионов, которые участвуют в Форуме. Это готовые решения, которые уже работают, дают результат и могут быть реализованы и в других субъектах, - Михаил Мень.

На стенде представлен так называемый «Магазин верных решений»  -  примеры лучших социально-экономических практик готовых к тиражированию в регионах России. Участники форума могут ознакомиться с результатами  их внедрения и возможностями по расширению их применения. Кроме того, на стенде можно изучить работу системы Region-ID, разработанной Агентством стратегических инициатив (АСИ), в которую будут включены лучшие региональные проекты.

По данным Минстроя, на сегодня существует уже порядка 30 проработанных решений по различным направлениям: городская среда, доступная среда, теплоснабжение, водоснабжение, энергоэффективность, обращение с ТБО, инвестсреда, капремонт, общественные инициативы. Все представленные практики максимально готовы к маштабированию в других регионах.

Для нас очень важно, что АСИ обратили внимание на проекты в сфере городской среды и ЖКХ. Это еще раз подтверждает то, что жилищно-коммунальное хозяйство стало тем рынком, в котором можно делать эффективные бизнес проекты и привлекать в него инвестиции, - замминистра Минстроя Андрей Чибис.

Лента новостей Минстрой, Михаил Мень, Андрей Чибис, открытие, форум, инвестиции, ЖКХ, Магазин верных решений

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход