ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Московской области на 20% снизилось время ликвидации технологических нарушений на объектах ЖКХ

28.02.2017 22:18:51
В Московской области на 20% снизилось время ликвидации технологических нарушений на объектах ЖКХ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в текущий осенне-зимний период на территории Подмосковья оперативность устранения технологических нарушений на объектах тепло- и водоснабжения повысилась почти на 20%. За сравнение берется аналогичный период 2015-2016 г.г.

            Как сообщает пресс-служба Правительства Московской области на сегодняшний день среднее время аварийно-восстановительных работ на объектах ЖКХ составляет около 6,5 часов. В предыдущий осенне-зимний период этот показатель составлял 8 часов.

Положительного результата удалось достичь в том числе благодаря активному участию МОС АВС в ликвидации технологических нарушений в работе систем ЖКХ на территории населенных пунктов Московской области. По инициативе Правительства Московской области подписаны трехсторонние соглашения между региональным министерством ЖКХ, МОС АВС и администрациями всех муниципальных образований региона. Данные соглашения заключены с целью налаживания информационного обмена при возникновении технологических нарушений на объектах ЖКХ, а также предупреждения и своевременного устранения аварийных ситуаций.

В начале 2017 года МОС АВС было передано значительное количество новой специальной техники.  Они получили 9 спецавтомобилей для проведения аварийно-восстановительных работ, передвижные блочно-модульные котельные, дизельную насосную станцию, квадрокоптеры и другую технику. В настоящее время Министерством ЖКХ Московской области формируется дальнейший план закупок спецтехники, для того, чтобы продолжить повышение технической оснащенности коммунальных предприятий, - Дмитрий Пестов.

Добавим, что МОС АВС оказывает помощь предприятиям ЖКХ муниципальных образований при ликвидации сбоев в работе коммунального комплекса. В состав МОС АВС сейчас входят 8 бригад, круглосуточно готовых устранять самые сложные технологические сбои. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход