ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Совместное предприятие «Корпорации СТС» и «Фортум» получило название «Тепло Тюмени»

07.03.2017 13:17:46
Совместное предприятие «Корпорации СТС» и «Фортум» получило название «Тепло Тюмени»

Совместное предприятие компании «Фортум» и «Корпорации СТС» позволит повысить надежность системы теплоснабжения Тюмени. Об этом заявил журналистам губернатор Владимир Якушев после подписания соглашения о намерениях двух организаций накануне, 6 марта.

Мы ежегодно укрепляем систему теплоснабжения областной столицы. В этой работе есть успехи, но все же на сетях нередко происходят аварии с отключением тепла в домах тюменцев. Нужно в более короткие сроки повысить качество и бесперебойную работу всей системы. Кроме того, оперативно обеспечить требующейся инфраструктурой новые застраивающиеся микрорайоны. Для этого нам нужно совместное предприятие, единый оператор, который, избегая споров, будет мобильно решать возникающие вопросы, - Владимир Якушев.

Как сообщает пресс-служба тюменского губернатора, генеральный директор ОАО «Фортум» Александр Чуваев отметил, что совместное предприятие с персоналом более тысячи человек получило название СП «Тепло Тюмени». Участие двух организаций в ней будет на равных условиях. По планам СП начнет деятельность к началу отопительного сезона этого года.

Тарифы для населения в связи с началом работы нового совместного предприятия не поменяются. В перспективе в Тюмени может ожидаться даже некое замедление их роста. Мы планируем значительно уменьшить количество аварий на сетях, снизить сроки их ликвидации и создать один из лучших тепловых комплексов в стране, - Алексей Бобров представитель акционеров группы компаний «Корпорация СТС».   

По информации пресс-службы главы региона, он уверен в том, что новые условия работы повлияют и на привлечение инвестиций. В Тюменской области появится прозрачная система подключения к сетям, когда инвестор согласно дорожной карте заранее будет знать необходимую для своего проекта мощность тепла и стоимость выполнения работ, не дожидаясь заключения индивидуального соглашения. «Тем самым бизнес при строительстве жилого здания или завода сможет просчитывать финансовые модели, рассчитывать риски и выгоду», - поясняет Владимир Якушев. 

Напомним, соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области теплоснабжения Тюмени 6 марта подписали генеральный директор ОАО «Фортум» Александр Чуваев и представитель акционеров группы компаний «Корпорация СТС» Алексей Бобров. В совещании также приняли участие председатель совета директоров ООО «Корпорация СТС» Татьяна Черных, заместитель генерального директора по операционной деятельности – главный инженер ОАО «Фортум» Парвиз Абдушукуров, заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, начальник главного управления строительства региона Сергей Шустов, глава администрации Тюмени Александр Моор и его заместитель Павел Перевалов.

Лента новостей Фортум, Корпорация СТС, Александр Чуваев, Алексей Бобров, Александр Моор, Сергей Шустов, Владимир Якушев, губернатор Тюменской области, Тепло Тюмени, соглашение, акционеры, подписание соглашения

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход