ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Во Владивостоке японцы помогут с ремонтом коммунальных сетей

09.03.2017 13:21:44
Во Владивостоке японцы помогут с ремонтом коммунальных сетей

Во Владивостоке в рамках визита японской бизнес-миссии прошел V Диалог о качестве инфраструктуры Российско-Японской рабочей группы по вопросам городской среды.

Заявленной целью посещения гражданами Японии Приморского края было выявление потребностей региона и презентация японских решений, способных их удовлетворить.  За время трехдневного визита представители японской делегации при поддержке и участии Минстроя России ознакомились с городской средой Владивостока, посетили водоканал, провели ряд деловых встреч.

По итогам российско-японского диалога о качестве инфраструктуры были приняты ряд решений, включая детальную проработку вопроса применения технологии бестраншейной санации трубопровода.

Здесь необходимо отметить, что износ коммунальных сетей Владивостока составляет порядка 70%. Ситуация осложняется тем, что многие их них пролегают рядом с исторической застройкой или под трамвайными путями. Именно санация участка коллектора под трамвайными путями, с применением технологии спиральной навивки, не требующей вскрытия дорожного полотна и остановки движения, может стать одним из совместных российско-японских проектов.

К формированию комфортной городской среды во Владивостоке приковано внимание на высоком международном уровне, и мы ждем от управленческих команд (администрации) Приморского края и Владивостока, максимального включения в проект и на стадии проработки, и на стадии его реализации, как это происходит в другом пилотном городе – Воронеже, - подчеркнул глава Минстроя России Михаил Мень. 

Лента новостей Минстрой, Михаил Мень, городская среда, Владивосток, Япония, проект, Воронеж, коммунальные сети, санация коллектора

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход