ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

О том, какую опасность несут установленные над подъездом козырьки, узнали в Красноярске

10.03.2017 13:48:15
О том, какую опасность несут установленные над подъездом козырьки, узнали в Красноярске

Упавший на женщину козырек подъезда жилого дома стал причиной тотальной проверки подобных конструкций в Красноярске. Управляющая компания намерена рекомендовать жителям более надежные конструкции.

А началось все с того, что на голову 37-летней женщины, входившей в подъезд жилого дома, упал надподъездный козырек. Пострадавшая получила травмы и находится на лечении.

По факту случившегося тут же было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей возбуждено в отношении сотрудников управляющей компании, по вине которых, как считает прокуратура, на голову женщина свалился козырек подъезда.

Далее директор ГУК «Жилфонд» Константин Бородин провел инспекцию, проверив, как производится установка надподъездных козырьков в домах, находящих в управлении компании. Инспекция проходила в Свердловском районе Красноярска.

Проверке подлежали козырьки, установленные в 2016 и в 2017 годах. Как отмечают в пресс-службе «Жилфонда», за этот период сотрудники организации установили 72 надподъездные конструкции. В ходе проверки грубых ошибок выявлено не было, однако одной из подрядных организаций, проводившей работы было высказано замечание на предмет примыкания козырька к фасаду здания. Подрядная организация обязалась устранить недочёт в ближайшее время.

Морозы и резкие перепады температур в межсезонье позволяют выявить слабые места  непосредственно самих конструкций, а также методах их установки. Монтаж козырьков в обязательном порядке согласовывается с жителями. Они выбирают и саму конструкцию, и её форму, и цвет, и мы как управляющая компания, будем рекомендовать собственникам более надёжные конструкции, - Константин Бородин.

Лента новостей ГУК Жилфонд, Красноярск, козырек, снег, надподъездный козырек, Константин Бородин, проверка, монтаж козырька

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход