ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

117 новых объектов начали получать тепловую энергию от «Т Плюс»

14.03.2017 14:25:27
117 новых объектов начали получать тепловую энергию от «Т Плюс»

По итогам 2016 года 117 новых объектов в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти и Сызрани начали получать тепловую энергию от источников Самарского филиала «Т Плюс». Наибольшее число новых подключений – свыше 60-ти - было сделано в областной столице.

Как сообщает пресс-служба компании, в общей сложности в прошлом году источники энергокомпании в полном объеме обеспечили около 75 Гкал/час дополнительной нагрузки, что на 3,5 Гкал/час больше, чем в 2015 году. В большинстве своем речь идет о жилых многоквартирных домах. Причем если в Самаре и Тольятти подключение новостроек сохранилось в пределах 2015 года, то в Новокуйбышевске число объектов, выбравших централизованное теплоснабжение, выросло почти в 2 раза – с 9 до 16 многоквартирных домов.

Помимо уже подключенных объектов самарские энергетики в 2016 году выдали технические условия на присоединение к централизованной системе теплоснабжения для 600 тысяч квадратных метров перспективной жилой застройки в районе Стрелки реки Самара, а также для 450 тысяч квадратных метров жилья - в Центральном районе г.Тольятти.

Крупнейшим объектом, подключенным в 2016 году, стал торговый центр «Гудок», чью нагрузку в 4,5 Гкал/час теперь обеспечивает Привокзальная отопительная котельная (ПОК).

Среди крупнейших социально-значимых объектов, которые начали получать тепловую энергию от источников «Т Плюс Самара», выделяют физкультурно-оздоровительный комплекс в Костромском переулке г.Самара, а также корпус Центра гемокоррекции на территории больницы им. Середавина.

Выбор потребителями региона централизованного теплоснабжения во многом зависит от масштабной работы нашей компании по повышению качества оказываемых услуг отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, мы активно расширяем число клиентоориентированных сервисов, - Сергей Анташев, директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Лента новостей Т Плюс, Самара, ЭнергосбыТ Плюс, теплоснабжение, Тольятти, Новокуйбышевск

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход