ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Оренбурге действуют лжесервисы по установке и поверке приборов учета воды

15.03.2017 17:57:24
В Оренбурге действуют лжесервисы по установке и поверке приборов учета воды

«Росводоканал Оренбург» не только предупреждает абонентов об активизации деятельности лжесервисов по установке, замене и поверке приборов учета воды, но и называет эти организации.

«Росводоканал Оренбург» в очередной раз предупреждает жителей о деятельности на территории города лжесервисных центров: «Единая городская служба по учёту водоснабжения», «Городская служба ЖКХ», «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ», «Водоканал Сервис». Данные организации забрасывают горожан извещениями, обзванивают по телефону и навязчиво предлагает свои услуги по установке, замене или поверке приборов учета. Кроме того, эти компании вводят потребителей в заблуждение, сообщая, что работают совместно с ООО «Оренбург Водоканал».

Как сообщают в пресс-службе группы компаний «Росводоканал», пострадавшие от действий псевдоспециалистов горожане сообщают, что их заставили оплатить не только замену работоспособных приборов учёта, но и выезд «сотрудников сервисов». Визит незваных гостей обходится недешево, а незаконно опломбированные счётчики потом не принимаются на учёт.

Наше предприятие не сотрудничает с этими организациями и не имеет никакого отношения к их деятельности. Напоминаю, что решение о поверке счётчика или его замене абонент принимает самостоятельно. Вся информация о сроке замены прибора учёта указана в паспорте прибора, в акте принятия счётчика на коммерческий учет, составленном управляющей компанией, ТСЖ или представителями водоканала. Данная информация также размещена на платежных документах, направляемых предприятием. Кроме того, производить поверку могут только организации, аттестованные органами Государственной метрологической службы, -  Алексей Марков, коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал».

Пресс-служба предприятия подчеркивает, что «Росводоканал Оренбург» не несёт ответственности за качество оказываемых данными «сервисными центрами» услуг. 

Лента новостей Росводоканал, Оренбург, лжесервисы, счетчик воды, замена, установка, поверка, обман, проблемы ЖКХ, мошенничество, услуги

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход