ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

РусГидро, РУСАЛ и Волгоградская область договорились о сотрудничестве

23.03.2017 17:10:19
РусГидро, РУСАЛ и Волгоградская область договорились о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве подписали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, Председатель Правления – Генеральный директор «РусГидро» Николай Шульгинов и генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Как сообщает пресс-служба «РусГидро», стороны договорились о всестороннем взаимодействии и координации усилий, направленных на развитие экономического потенциала региона, его инвестиционной привлекательности и повышению уровня занятости населения.

В частности, компания «РусГидро» подала заявку на предоставление господдержки инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области, а также подтвердила готовность рассмотреть вопрос о заключении с РУСАЛом свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии для Волгоградского алюминиевого завода (ВгАЗ).

Волгоградский алюминиевый завод и Волжская ГЭС строились более полувека назад с общей целью – создания в низовьях Волги мощного промышленного узла. Здравый смысл подсказывает, что и сейчас, в иных экономических условиях, мы вместе должны помочь городу Волгограду и Волгоградской области, и вместе заняться созиданием, - Николай Шульгинов, председатель правления – генеральный директор ПАО «РусГидро».

РУСАЛ подтвердил возможность осуществить все необходимые мероприятия, направленные на возобновление производства первичного алюминия на ВгАЗе и создание производства обожженных анодных блоков на базе завода.

В свою очередь, администрация Волгоградской области заявила о возможности использования права законодательной инициативы для повышения эффективности форм господдержки инвестиционной деятельности в регионе.

Соглашение будет способствовать повышению эффективности загрузки генерирующего оборудования, росту полезного использования водных ресурсов, повышению инвестиционной привлекательности проекта реконструкции и модернизации Волжской ГЭС. Часть получаемой эффективности РусГидро готово рассмотреть возможность направить на предоставление РУСАЛу скидки в рамках свободного двустороннего договора купли-продажи электроэнергии для ВгАЗ.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход