ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Троллейбус – должник. Новочебоксарск может остаться без общественного транспорта

28.03.2017 09:49:37
Троллейбус – должник. Новочебоксарск может остаться без общественного транспорта

«Коммунальные сети Новочебоксарска» не исполнили свои обязательства по введению ограничения Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта за долги.

Как сообщает пресс-служба АО «РусГидро», представители сетевой организации – МУП «КС г.Новочебоксарска» – не провели в установленном порядке работы, связанные с ограничением предприятия-неплательщика. Поэтому намеченное АО «Чувашская энергосбытовая компания» на 24 марта 2017 года введение режима полного ограничения (отключения) потребления электроэнергии Новочебоксарского МУП троллейбусного транспорта не состоялось. Общий размер задолженности перед энергосбытовой компанией составляет 6,1 млн рублей.

Сетевая организация не выполнила все установленные законом процедуры. Ввиду неисполнения «КС г.Новочебоксарска» обязательств по договору на оказание услуг по передаче электроэнергии и невведения ограничения потребления электроэнергии МУП троллейбусного транспорта, дальнейшее энергоснабжение потребителя-должника должно обеспечиваться за счет данной сетевой организации в соответствии с условиями указанного договора, - Александр Гончаров, исполнительный директор АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Уведомление об отсутствии оплаты за электроэнергию было направлено потребителю 7 марта 2017 года, в сетевую организацию – 9 марта 2017 года.

27 марта 2017 года Чувашская энергосбытовая компания в соответствии с действующим законодательством составила акт контрольной проверки неисполнения «КС г.Новочебоксарска» обязательств по введению ограничения потребления электроэнергии МУП троллейбусного транспорта.

Отметим, что ПАО «МРСК Волги – Чувашэнерго» мероприятия по введению ограничения в соответствии с уведомлением – отключение депо и тяговой подстанции №2 – производит в соответствии с регламентом, акт о введении ограничения предоставлен ЧЭСК.

Лента новостей РусГидро, Новочебоксарск, МРСК Волги, Чувашэнерго, Чувашская энергосбытовая компания

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход