ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Для южноуральцев установлены льготные тарифы на отопление и горячую воду

28.04.2017 14:42:35
Для южноуральцев установлены льготные тарифы на отопление и горячую воду

Правительство Челябинской области под председательством губернатора Бориса Дубровского утвердило порядок предоставления в 2017 году субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, предоставляющих услуги населению по льготным тарифам.

Как сообщила пресс-служба главы региона, выплата субсидий ресурсным организациям в соответствии с поручением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского осуществляется в рамках реализации мер по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги.

Так, с 1 июля 2017 года рост тарифа на тепловую энергию: горячую воду и отопление – в среднем по Челябинской области составит 3,9%, при экономически обоснованном – 8,4%, отметила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц:

Выплата субсидий определяется как разница между льготным и экономически обоснованным тарифом в объеме, выставленном населению.

По решению главы региона Бориса Дубровского на реализацию мероприятий по ограничению роста платы за коммунальные услуги в 2017 году для жителей Челябинской области из областного бюджета ресурсоснабжающим организациям будет направлено 1,2 миллиарда рублей.

Сдерживание роста тарифов является не разовой, а долгосрочной программой в Челябинской области, эти решения имеют серьезное социальное значение. Южноуральцы не должны ощутить на себе существенный рост в «платежках» за коммунальные услуги с 1 июля, - Борис Дубровский.

Обращаясь к министру тарифного регулирования и энергетики Татьяне Кучиц, Борис Дубровский особо подчеркнул, что именно ограничение роста платежей за услуги ЖКХ является одной из ключевых задач ведомства.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход