ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Иркутской области создают рабочие группы для контроля над проектом по «комфортной среде»

24.05.2017 12:53:15
В Иркутской области создают рабочие группы для контроля над проектом по «комфортной среде»

Для контроля над реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Иркутской области будут созданы рабочие группы. Планируется, что в их состав войдут специалисты органов архитектуры, местных отделов ЖКХ, областной организации Всероссийского общества инвалидов и другие представители общественности.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, это решение приняли на совещании в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области, где были обсуждены меры по реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальные образования Иркутской области, которые войдут в приоритетный проект на втором этапе (2018 – 2011 гг.), уже в этом году должны актуализировать проекты по благоустройству для разработки и утверждения муниципальных программ. Их следует синхронизировать с предложениями по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Управлению жилищной политики и стратегического развития министерства необходимо до 1 июля текущего года организовать разработку государственной программы Иркутской области «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы.

Комплексный подход поможет максимально эффективно реализовать приоритетный проект, – Артур Сулейменов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

В пресс-службе губернатора нам сообщили, что в 2017 г. в приоритетном проекте по направлению «Городская среда» участвуют 13 городов Приангарья: Иркутск, Ангарск, Братск, Байкальск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Тулун, Усть-Илимск, Зима, Черемхово, Железногорск-Илимский и Шелехов. Из федерального и областного бюджетов на их благоустройство выделено 675 млн рублей.

При этом по направлению «Парки малых городов» участниками проекта стали семь муниципалитетов: Ангарск, Свирск, Киренск, Нижнеудинск, Саянск, Черемхово, Усолье-Сибирское. На благоустройство парков в названных населенных пунктах выделено около 25 млн рублей.

Лента новостей Иркутская область, проект, ЖКХ, комфортная среда

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход