ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Погашение долгов за газ, как условие участия региона в программах газификации

20.06.2017 17:23:25
Погашение долгов за газ, как условие участия региона в программах газификации

Первый заместитель губернатора Курганской области Виктор Сухнев поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ провести всю необходимую работу для увеличения до 100% показателя плана-графика синхронизации, то есть подключения домов и котельных к природному газу. Поручение было дано на совещании в Правительстве области.

Сегодня, по данным ведомства, общий процент подключения котельных к природному газу составил 72%, домов - 53%. Стопроцентное выполнение этого показателя и погашение долгов за потребленный газ – два обязательных условия участия региона в программах газификации, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, благодаря программе ПАО «Газпром» уровень газификации области сегодня составляет 48%: на природный газ переведено 2600 котельных, около 190 тысяч домов в 14 муниципальных образованиях региона, Кургане и Шадринске. Проложено около 6,5 тысяч км межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей.

Специалисты Департамента провели обследование состояния домов и котельных, подлежащих газификации, и составили уточненный список объектов. Эти материалы направлены в ПАО «Газпром» для проведения актуализации программы.

Администрациям муниципальных образований Курганской области необходимо активизировать работу по переводу домовладений и котельных на природный газ, а также не допускать роста просроченной задолженности. Вопрос развития газификации нашего региона находится на постоянном контроле в Департаменте, - Роман Ванюков заместитель губернатора Курганской области, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В ходе обсуждения задач выхода на 100-процентное выполнение плана графика подключения домов и котельных к природному газу, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев подчеркнул необходимость дальнейшего развития газификации.

Должно быть стопроцентное исполнение плана-графика, нужно сделать обход населения, заключить договорные отношения. Нам нужно развивать газификацию, от этого зависит экономика. Программа газификации дает стабильное развитие тех населенных пунктов, куда пришел газ. Программу нужно продолжать, а также учесть те замечания, которые у нас возникают, - Виктор Сухнев.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход