ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Молодые специалисты «Росводоканала» представили инновационные проекты

20.06.2017 17:35:44
Молодые специалисты «Росводоканала» представили инновационные проекты

Передовые технологии и инновационные проекты в сфере ЖКХ были презентованы в Тюмени, на прошедшей межрегиональной научно-практической конференции молодых специалистов группы компаний «Росводоканал».

В течение 3-х жарких дней Тюмень стала уникальной площадкой для дискуссий молодых экспертов в области водоснабжения и водоотведения из семи крупнейших регионов России, которые приехали, чтобы показать свои исследовательские работы, сообщает пресс-служба компании.

«Это мероприятие в таком масштабе проходит в Тюмени второй год подряд, и мы готовы «прописать» его в нашем городе!» - сказал заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, обращаясь к молодым новаторам, прибывшим из Краснодара и Омска, Оренбурга и Твери, Воронежа и Барнаула.

Работа конференции была организована в трех секциях: «Производство и технологии, организация производственных процессов», «Экономика и финансы, коммерция, маркетинг» и «Поддержка бизнеса». Конкурсная комиссия оценивала актуальность, оригинальность, новизну и возможность практического применения проектов участников.

В нынешней конференции приняли участие авторы 25 научно-практических докладов – победителей региональных этапов в 7 городах присутствия нашей компании. Все исследовательские работы, которые были защищены и отмечены в рамках прошедшей научно-практической конференции молодых специалистов, получат глубокую экспертную оценку и станут основой новых решений, новых проектов. Ведь большая часть молодежных инноваций направлена на повышение надежности и качества предоставляемых услуг, - Антон Михальков, генеральный директор ГК «Росводоканал».

Добавим, что лучшей в секции «Производство и технологии, организация производственных процессов» была признана работа Максима Черепанова, специалиста по логистике управления системой снабжения. Он предложил устанавливать на водоразборные колонки запорные устройства в виде двух электромагнитов, что позволит снизить неоплаченный расход ресурса в общественных водоразборах, но не скажется на водоснабжении жителей. Дополнительно эти же колонки можно оборудовать электроподогревом, что исключит возможность их перемерзания в зимнее время и снизит затраты на их эксплуатацию в отопительный период.

В секции «Поддержка бизнеса» лучшей признали работу Натальи Светлолобовой - инженера-химика лабораторного центра предприятия. Она стала первой и в региональном этапе конференции. Проект Натальи поможет быстрее установить, на сетях какой коммунальной организации произошла нештатная ситуация. Девушка разработала методику определения источника утечки, исходя из разницы химического состава холодной и горячей воды.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход