ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Лучшие проекты, представленные старшеклассниками гимназии МГУ, созданы при поддержке АО «Евросбэнерго»

23.06.2017 12:55:37
Лучшие проекты, представленные старшеклассниками гимназии МГУ, созданы при поддержке АО «Евросбэнерго»

В Университетской гимназии МГУ состоялась итоговая защита проектов учащимися десятых классов. Школьники работали над проектами в течение всего учебного года под руководством наставников из МГУ и сотрудников индустриальных компаний.  

Всего на конференции по проектной деятельности Гимназии  были заслушаны 17 проектов по 3 секциям: физика-математика-инженерия, биология-химия, гуманитарные науки. По результатам предварительного отбора в финальный этап прошли 4 команды.

В четверке лучших оказалось 2 проекта, реализация которых осуществляется при участии компании «ЕвроСибЭнерго»: «Диагностика состояния линий электропередач с помощью беспилотного летательного аппарата» и «Создание солнечных ячеек на основе органо-неорганического перовскита».

В ходе защиты проекта слово поочередно предоставлялось всем членам команды. Начинающие авиаконструкторы выступали первыми и проявили настоящую сплоченность своего коллектива. На судей, в число которых наряду с руководством Гимназии вошли и представители ректората МГУ, произвели впечатление, как глубокая теоретическая проработка темы, так и практические достижения учащихся.

Не меньший интерес присутствовавших вызвало и выступление команды исследователей, ведущих поиски новых способов преобразования солнечной энергии. Небольшая, но очень дружная команда единомышленников, убедительно доказала преимущество перовскитных солнечных ячеек перед конкурентами и важность дальнейших разработок в этом направлении.

Все представленные в финале конкурса проекты были выполнены на высоком уровне, однако успех команды разработчиков беспилотного летательного аппарата оказалось сложно превзойти.

Впереди у старшеклассников – еще год работы по выбранному направлению, новые победы и свершения. С сентября ряды юных инженеров и естествоиспытателей Гимназии пополнятся следующим поколением десятиклассников, которые начнут овладевать научно-практическими навыками и приобретать полезный опыт, позволяющий определиться с выбором будущей профессии.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход