ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В стране расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными

28.06.2017 13:00:27
В стране расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными

По данным на 1 июня в России расселено более 77% жителей домов, признанных аварийными на 1 января 2012 года и включенных в программу расселения. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис 27 июня в ходе Всероссийского видеоселекторного совещания.

По данным на начало июня в России более 534 тысяч человек переселено из 8,35 млн квадратных метров аварийного жилья. Подавляющая часть регионов успешно выполняет программу, а 14 субъектов федерации уже полностью завершили ее реализацию. Только в минувшие выходные ключи от новых квартир получили переселенцы из Владимирской области, Алтайского края и Забайкалья. В результате, в Алтайском крае осталось расселить жителей лишь в одном муниципалитете из 24, включенных в программу, во Владимирской области остается ввести в эксплуатацию всего три дома, - сообщают в пресс-службе Минстроя.

При этом отмечается, что в ряде субъектов темпы расселения существенно отстают от графика: это Тверская, Псковская, Саратовская области, Республика Карелия, Забайкальский край и Республика Тыва.

Накануне совещания сотрудники Минстроя России посетили ряд субъектов с проверкой хода программы расселения. Мы посещали конкретные объекты, сверяли реальное состояние дел с отчетами и увидели, что в некоторых регионах далеко не на всех объектах работы ведутся адекватными темпами. Если на стройке вяло прогуливается несколько рабочих, техника стоит, необходимых стройматериалов нет – результатов не будет. А людям, которые живут в бараках, важен именно конечный результат – современное и безопасное жилье, - Андрей Чибис.

Наибольшие риски срыва программы отмечены у Республики Тыва, где расселено лишь порядка 20% от необходимого объема. По итогам совещания Андрей Чибис доложит о критической ситуации в субъекте Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилу Меню.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход