ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Летний сезон ГУП КК «Кубаньводкомплекс» отработал в штатном режиме

05.09.2017 14:30:35
Летний сезон ГУП КК «Кубаньводкомплекс» отработал в штатном режиме

Лето – жаркая пора для ГУП КК «Кубаньводкомплекс» не только в прямом, но и переносном смысле слова. Потребность в питьевой воде значительно увеличивается за счет многомиллионного притока отдыхающих на побережье Черного и Азовского морей.

В 2017 году вторая половина июля и начало августа выдались жаркими и засушливыми. Столбики термометра превышали отметку в 30 градусов. Высокие температуры повлекли за собой повышенный расход воды. Чтобы обеспечить города и станицы Азово-Черноморского побережья бесперебойным водоснабжением ГУП КК «Кубаньводкомплекс» перешло на усиленный летний режим.

Только за два месяца, июль и август, в города Новороссийск, Геленджик и Крымск, а также населенные пункты Таманского полуострова и Ейского направления было подано свыше 12,5 миллионов кубометров питьевой воды, что превышает среднее значение на 15-18%. Пиковые нагрузки на систему водоснабжения были зафиксированы на Таманском полуострове. Водопотребление воды в жаркие летние дни здесь возросло почти на 40%.

Летний сезон «Кубаньводкомплекс» отработал в штатном режиме. Крупных повреждений на сетях водоснабжения не было. Возникающие аварийные ситуации устранялись в течение рабочего дня в нормативные сроки, во многих случаях без ограничения или прекращения подачи воды потребителям. Со своей главной задачей – свести к минимуму неудобства для жителей – специалисты предприятия справились на отлично, - Владимир Середенко, заместитель директора ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

В настоящее время структурные подразделения «Кубаньводкомплекса» завершают плановые работы по подготовке насосных станций и водопроводных сетей, зданий и сооружений к работе в зимних условиях.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход