ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

23 сентября в крупнейших городах страны пройдет парад коммунальной техники

22.09.2017 15:04:33
23 сентября  в крупнейших городах страны пройдет парад коммунальной техники

Второй год подряд смотр готовности служб ЖКХ к зиме пройдет в формате городских праздников. Откроет парад замглавы Минстроя России Андрей Чибис, который примет участие в мероприятии в городе Жуковском Московской области.

Акция «Парад коммунальной техники»  инициирована Минстроем России для того, чтобы проверить готовность коммунальных служб, в том числе, снегоуборочной техники, к работе в зимний период, а также рассказать людям о том, как работники ЖКХ обеспечивают в городах прядок и комфорт. Парад пройдет под общим слоганом акции «ЖКХ меняется».

В этом году самыми активными участниками парада станут экскаваторщики – в Калуге в ходе парада будут продемонстрированы показательные номера на экскаваторах, в Якутске экскаваторщики покажут, как при помощи тяжелой техники можно закрыть спичечный коробок или переставить ведра с водой, а в Ярославле на экскаваторах даже сыграют в боулинг и футбол.

В Самаре горожанам представят современную машину, предназначенную для ликвидации засоров на сетях – она оснащена роботами для проведения телеинспекции трубопроводов. В ходе парада дети смогут принять участие в лабораторных исследованиях – управлять роботами с камерами при помощи специальных джойстиков и наблюдать за их движением на специальных мониторах.

Пожалуй, самое интересное в параде, что можно будет не просто увидеть технику, которая каждый день обеспечивает чистоту и комфорт на наших улицах, но и посидеть в кабинах узнать - где и как данная техника работает, и для чего она предназначена. Мы рады показать, что работать в ЖКХ – интересно, и что в нашей отрасли есть и молодые, и опытные специалисты. Приглашаем всех на парад и надеемся, что во всех регионах-участниках, а их около сорока, он станет по-настоящему ярким городским праздником,- Андрей Чибис.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход