ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

24.10.2016 17:07:57
«Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве

Группа «Т Плюс» и правительство Коми заключили соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения надежного и экономически эффективного электро- и теплоснабжения потребителей Республики Коми, сообщила пресс-служба компании.

Документ скрепили подписями заместитель председателя правительства региона Константин Лазарев и исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.  Стороны договорились предпринимать совместные меры по безаварийному содержанию энергетического оборудования и теплосетей в Коми и стремиться к повышению платежной дисциплины потребителей услуг.

Правительство республики планирует создать рабочие группы для разработки и актуализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения городов. Рабочие группы рассмотрят возможность передачи теплосетевого комплекса Воркуты в концессию, а также обсудят условия проведения конкурса на концессию водоканального комплекса Воркуты и Инты до конца марта 2017 года. В рамках соглашения правительство Коми будет содействовать равноправному положению предприятий «Т Плюс» среди участников энергетического комплекса Коми.

«Т Плюс», в свою очередь, обязуется согласовывать с руководством республики планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов и в полной мере выполнять необходимые ремонтные и инвестиционные программы на объектах генерации и теплосетях. В частности, «Т Плюс» гарантирует региону обеспечение нормативного технического состояния оборудования ООО «Воркутинские ТЭЦ», в том числе инвестиции в размере 1,7 млрд руб. до 2019 года. Компания планирует перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ и перенести на нее нагрузки с Воркутинской ТЭЦ-1 к 2018 году, а также повысить эффективность Интинского теплового узла. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход