ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Энергетики «Саратовских распределительных сетей» ввели в эксплуатацию новый диспетчерский щит

28.10.2016 18:42:55
Энергетики «Саратовских распределительных сетей» ввели в эксплуатацию новый диспетчерский щит

В Вольском РЭС Северо-Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» введен в эксплуатацию новый диспетчерский щит, сообщила пресс-служба компании.

Он представляет собой большую схему, на которой отображается информация о состоянии электрических сетей Вольского района. В новом мозаичном мнемощите используется светодиодная индикация состояния коммутирующих аппаратов, более информативная и наглядная картина состояния сети, что способствует сокращению до минимума времени на поиск причин и устранение нарушений электроснабжения.

Вся оперативная информация параллельно поступает на монитор компьютера. Это позволяет диспетчеру одинаково эффективно контролировать детальную информацию по конкретному, актуальному в настоящий момент объекту и одновременно с ним иметь статическое панорамное представление полной мнемосхемы электрической сети с отображением всех взаимосвязей и состояний.

На щите также расположено табло метеостанции, которое в режиме онлайн показывает информацию о погоде: температуре воздуха на улице и внутри помещения, а также скорости ветра и его направлении. Щит оснащен системой гарантированного питания, позволяющей непрерывно функционировать оборудованию на протяжении нескольких часов в случае внезапного отключения электроэнергии.

Подобное средство отображения оперативно-технологической информации оптимально подходит для уровня производственных отделений и районов электрических сетей.

По словам энергетиков, новое оборудование, которое становится совершеннее из года в год, никогда не сможет заменить человека. Однако оно становится главным помощником диспетчера, который принимает решения на основе огромного потока информации о режиме работы системы электроснабжения.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход