ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Ранняя зима: СГК увеличивает производство тепла

08.11.2016 13:46:57
Ранняя зима: СГК увеличивает производство тепла

В октябре 2016 года электростанции Сибирской генерирующей компании, расположенные в Кемеровской области, увеличили отпуск тепловой энергии потребителям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,3% до 852 тыс. Гкал.

Как сообщает пресс-служба компании, основной причиной наращивания производства тепла стали погодные условия – минувший месяц отличался значительным похолоданием, обильным снегопадом и установлением по-настоящему зимней погоды. По итогам 10 месяцев выработка тепловой энергии по сравнению с январем-октябрем 2015 года также возросла: на 4,8% – до 6 474 тыс. Гкал. 

При общем увеличении отпуска тепла производство электроэнергии тепловыми электростанциями Кузбасского филиала СГК в октябре текущего года по сравнению с октябрем 2015 года снизилось на четверть – до 1 387 млн кВт-ч электроэнергии.

Снижение производства электрической энергии в октябре обусловлено увеличением загрузки ГЭС Ангаро-Енисейского каскада вследствие повышения расхода воды, а также снижением максимально допустимого перетока основных транзитных сечений.

За 10 месяцев 2016 года объемы производства электроэнергии сопоставимы с аналогичным периодом прошлого года – 15 211 млн кВт-ч, сокращение на 2,7%. Максимальные значения генерации по кузбасским станциям СГК составили в октябре 2 341 МВт при общей установленной электрической мощности в 4 140,84  МВт.

В целом, тенденция к снижению загрузки ТЭС в октябре 2016 г. была отмечена по всей России – тепловые электростанции Единой энергосистемы страны сократили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%, за 10 месяцев текущего года – на 0,8%.  

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход