ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Ресурсоснабжающие компании Благовещенска объединились для борьбы с должниками

25.11.2016 12:51:56
Ресурсоснабжающие компании Благовещенска объединились для борьбы с должниками

«Амурские коммунальные системы» и «Дальневосточная энергетическая компания» выявили ряд абонентов, которые систематически не платят за воду, тепло и электроэнергию. Теперь на ограничение ресурсов таким недобросовестным потребителям компании будут выходить совместно.

Первым под прицел двойного ограничения попал должник, накопивший перед АКС просрочку за тепло и воду почти в 55 тысяч рублей. 5 тысяч 800 рублей он не оплатил в ДЭК, за свет. Неоднократные предупреждения о последствиях им были проигнорированы.

У нас нет цели, оставить должника без возможности полноценно пользоваться туалетом. Мы пытаемся напомнить, что все ресурсы имеют цену. Подводя каждый месяц итог оплат, мы понимаем, только конфетами и путевками к морю нам эту борьбу не выиграть. Поэтому ограничениям быть! И я рад, что в этом противостоянии мы наши единомышленников, - Дмитрий Федькин, генеральный директор ООО «Благовещенский РКЦ».

Ограничения канализации и света должникам в обеих компаниях давно отлаженные механизмы. Недобросовестным плательщикам напоминают о необходимости погашения выставленных счетов, уведомляют о возможном ограничении. Если за отведенное время оплата так и не поступает на счет РКЦ – должник лишается возможности полноценно пользоваться ресурсами.

На сегодняшний день жители г. Благовещенска и Благовещенского района задолжали за электроэнергию 150 миллионов рублей. Ежедневно мы производим ограничение электроснабжения у 50 недобросовестных абонентов. В декабре мы планируем эту цифру увеличить вдвое. Уже известно, что в ближайшее время у восьми неплательщиков ограничение ресурсов может состояться единовременно. Остальные списки совместных ограничений сейчас выверяются, - Дмитрий Каландия, начальник Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт».

Сотрудники АКС и Благовещенского РКЦ только в 2016 году, доставили должникам 7934 уведомления о возможном ограничении канализации. Общая сумма долга абонентов, находящихся на расчетах в «Благовещенском РКЦ» перешагнула за 700 миллионов рублей.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход