ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«Россети» представили Национальный общественный стандарт «Экологическая безопасность Арктики»

07.12.2016 15:08:33
«Россети» представили Национальный общественный стандарт «Экологическая безопасность Арктики»

В рамках VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее», прошедшем в Санкт-Петербурге, первый зам. генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников выступил с презентацией Национального общественного стандарта «Экологическая безопасность Арктики».

Документ был разработан по инициативе компании «Россети», сообщила пресс-служба компании. Впервые целесообразность внедрения подобного стандарта обсуждалась в ходе Открытого заседания Общественной комиссии по направлению «Экология» Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» (АСПОЛ) под председательством вице-президента АСПОЛ по направлению «Экология», Генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина.

Как отметил Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Роман Бердников, компания инициировала разработку не только правил экологического поведения субъектов Арктической зоны, но и практических инструкций для экологических служб промышленных предприятий. С января 2017 года Стандарт будет введен в компании «Россети, подчеркнул Роман Бердников.

Как ранее рассказывал один из разработчиков документа – начальник научно-инновационного отдела Кольского научного центра Российской академии наук Владимир Котельников, Стандарт является, своего рода, сводом правил поведения в Арктике для всех организаций, которые в ней работают или хотят начать работать.

Стандарт нельзя считать техническим регламентом, скорее, это некий аналог общественного договора между обществом и предприятиями, который не регламентируется государством, не вступает в конфликт с существующей нормативной базой, а, в своем роде, дополняет ее. Это те негласные правила поведения, которые должны присутствовать во всей деятельности предприятий. Основная практическая задача – четкие принципы организации собственной работы предприятий для обеспечения экологической безопасности, —Владимир Котельников.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход