ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Санкт-Петербурге, по заказу Водоканала будут обследованы здания и нежилые помещения

23.12.2016 18:26:05
В Санкт-Петербурге, по заказу Водоканала будут обследованы здания и нежилые помещения

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП «ГУИОН») по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приступает к выполнению работ по обследованию зданий и нежилых помещений на территории Северной и Центральной зон водоснабжения.

Специалистам предстоит обследовать 16 946 зданий и 104 395 нежилых помещений. Работы планируется выполнять в три этапа равномерно на всей обследуемой территории и завершить в июле 2018 года, сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Специалисты проверят общие характеристики каждого здания, зафиксируют факт наличия или отсутствия договоров на водоснабжение и водоотведение, определят фактическое использование объекта, соберут сведения о собственниках/правообладателях и управляющих организациях, сведения о наличии инженерных сетей и внутридомовых приборов учета. Также будет собрана полная информация о нежилых помещениях: общие характеристики, фактическое использование помещений, данные об их правообладателях, сведения о наличии инженерных сетей и приборов учета в помещениях; будет проведено описание счетчиков воды, собрана информация о режиме ведения в этих помещениях предпринимательской деятельности.

Собранные сведения позволят увеличить эффективность работы по организации учета водопотребления в нежилых помещениях, а также минимизировать число разногласий с исполнителями коммунальных услуг по вопросу водопотребления многоквартирными домами – это окажет положительное влияние на снижение дебиторской задолженности.

Результаты работы будут использованы в качестве первичной информации для применения в автоматизированной системе управления водоснабжением, планируемой к созданию на данной территории. Ее внедрение даст возможность повысить качество водоснабжения и водоотведения, скорректировать гидравлические режимы работы на сетях, оптимизировать объемы подачи воды, повысить достоверность учета оказанных услуг. Все эти меры позволят более эффективно решать задачи по построению достоверного водного баланса.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход