ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Развитие кадрового потенциала – один из приоритетов ЖКХ

14.01.2017 15:21:29
Развитие кадрового потенциала – один из приоритетов ЖКХ

Привлечение в отрасль эффективных и профессиональных сотрудников – один из приоритетов развития отрасли жилищно-коммунального хозяйства, работа над которым будет вестись в соответствии с общей реформой госуправления.

Об этом сообщил 13 января в рамках Гайдаровского форума заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Замглавы Минстроя России решением председателя Правительства России был включен в состав подгруппы «Государственное управление» в рамках рабочей группы Экономического совета при Президенте РФ. В ходе дискуссии «Реализация стратегических приоритетов: KPI и/или кадры» Андрей Чибис представил предложение подгруппы по новому подходу к государственной службе.

Мы провели анализ кадровой политики с коллегами из других ведомств и пришли к единому мнению - начать следует с мотивации госслужащих путем создания внутренней культуры и системы корпоративных ценностей, возможности карьерного роста при наличии успехов, а также обучения с целью развития и капитализации своих навыков. Необходимо ввести систему регулярного тестирования для выявления талантов и их поощрения. Также, в случае прогнозируемого сокращения, у госслужащего должна быть возможность сменить профиль деятельности путем обучения наиболее востребованным компетенциям, - Андрей Чибис.

Доработанное по итогам круглого стола предложение модернизации госслужбы будет представлено в ходе обсуждения общей стратегии развития страны. Кроме того, в ходе дискуссии Андрей Чибис подчеркнул, что качественные изменения обеспечивают люди, и для эффективного развития отрасли необходима система управления человеческим капиталом, нацеленная на привлечение и удерживание наиболее эффективных и мотивированных людей. 

Есть целый набор решений, начиная от обучения, системной работы с мотивацией и ценностями и закачивая внедрением отработанных HR-технологий. Более того, это задача общая для ряда отраслей и всей системы госслужбы, - Андрей Чибис. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход