ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Четвертая федеральная акция «Надежный партнер» стартует в регионах России

23.01.2017 13:05:00
Четвертая федеральная акция «Надежный партнер» стартует в регионах России

В регионах Российской Федерации начинается подготовка к проведению четвертной федеральной акции «Надежный партнер». Подведение итогов акции включено в План мероприятий Совета Федерации на весеннюю сессию 2017 года.

В 2016 году акция «Надёжный партнёр» прошла в 30 субъектах Российской Федерации, проведена проверка на надежность порядка 600 тысяч потребителей юридических лиц из которых 59 вошли в рейтинг самых благонадежных и были награждены в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Широкая поддержка мероприятий Проекта «Надёжный партнёр» на уровне органов представительной и исполнительной власти субъектов страны говорит о востребованности открытого диалога поставщиков и потребителей энергетических ресурсов по вопросам развития энергетики  региона и страны в целом, установления  тарифов и повышения качества и надежности энергоснабжения различных категорий потребителей. Надеюсь что в 2017 году, федеральная акция «Надёжный партнёр» привлечет еще большее число регионов, участников и сторонников - Виктор Рогоцкий, Председатель организационного комитете Проекта «Надёжный партнёр», заместитель председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации.

Федеральная акция «Надёжный партнёр» проводится в два этапа. По итогам первого этапа формируется региональный рейтинг самых благонадежных потребителей. Среди победителей регионального этапа происходит отбор для включения в федеральный рейтинг самых надежных предприятий и организаций страны.

Дополнительная проверка контрагентов на добросовестность исполнения договорных обязательств проводится в системе «Мониторинг платежей».

Проект "Надёжный партнёр" реализуется при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике, Министерства экономического развития РФ, Ассоциации «НП Совет рынка», Ассоциации «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», «Национального бюро кредитных историй», депутатов Государственной Думы, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации с целью придания нового статуса благонадёжным потребителям топливно-энергетических ресурсов и услуг ЖКХ, компаниям и организациям, эффективно работающим на рынке энергоресурсов, а также поддержания и развития партнерских отношений между поставщиками и потребителями энергоресурсов. 

Генеральным информационным партнером федеральной акции «Надёжный партнер» выступает международная информационная группа «ИНТЕРФАКС», информационными партнерами: информационно-аналитический портал «ЖКХ Контроль», «Центр развития коммуникаций ТЭК»,  «Коммерсантъ. Юг России», журнал «Вести и электроэнергетике», журнал «Региональная энергетика и энергосбережение», сетевое издание «Гражданские силы» и др.

К участию в федеральной акции «Надёжный партнёр» приглашаются энергетические компании, заинтересованные в укреплении партнерских отношений с потребителями энергоресурсов и повышении эффективности работы с дебиторами.

Организатором Федеральной Акции «Надёжный партнёр» выступает Ассоциация «Надежный партнер»

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход