ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

На Пензенской ТЭЦ-1 произошло обрушение кровли

26.01.2017 20:06:56
На Пензенской ТЭЦ-1 произошло обрушение кровли

На Пензенской ТЭЦ-1 сегодня, 26 января, в 13.50 часов произошло обрушение кровли в котлотурбинном цехе. Данные о пострадавших уточняются. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ведут разбор завалов и поиск возможных пострадавших.

Как нам сообщили в пресс-службе компании «Т-плюс» на месте нештатной ситуации работают аварийные и технические службы. На станции достаточно резервного оборудования для несения тепловой и электрической нагрузки. По предварительной информации, один человек погиб. Создана комиссия по расследованию инцидента.

Главное управление МЧС по Пензенской области уточняет, что  для ликвидации последствий обрушения от ГУ МЧС  привлекалось 30 человек, 4 единицы техники.

Тем временем, пресс-служба администрации Пензы распространила сообщение, согласно которому в связи с аварией, случившейся в Пензе на ТЭЦ-1 днем, в четверг, 26 января, произошло отключение одного энергоблока, который осуществляет подогрев воды, в настоящее время отключено ГВС по микрорайону Шуист на 8 ЦТП.

По сведениям ГОЧС под отключение попали 68 жилых домов, 2 школы, 4 детских сада. Кроме того, в данном микрорайоне на время переключения с одного генератора на другой, снижены параметры по отоплению.

В связи с отключением генератора и резким падением тепла произошел порыв на теплотрассе трубы диаметром 700 мм. В результате этого нарушены гидравлические параметры по первому тепловому району. Возможно снижение температуры теплоносителя в следующих микрорайонах: Шуист, центр, 8 Марта, Север, Заводской район.

По предварительным данным, на ТЭЦ произошел взрыв газовоздушной смеси. Данные о пострадавших уточняются. На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые ведут разбор завалов и поиск возможных пострадавших – сообщает источник ТАСС в Главном управлении МЧС по Пензенской области.

Лента новостей ЧП, ТЭЦ, Пенза, обрушение, взрыв, МЧС

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход