ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

По факту аварии на Пензенской ТЭЦ-1 прошло экстренное совещание

27.01.2017 17:43:51
По факту аварии на Пензенской ТЭЦ-1 прошло экстренное совещание

Сегодня, 27 января, состоялось совместное с региональным штабом Пензенской области экстренное заседание федерального штаба по вопросам причин произошедшей 26 января аварии на Пензенской ТЭЦ-1 и мер по ликвидации ее последствий.

Участники заседания были проинформированы о произошедшей на Пензенской ТЭЦ-1 аварии и ее последствиях. Была отмечена необходимость восстановления станции в максимально короткие сроки и обеспечения надежного электро- и теплоснабжения потребителей Пензенской области.

Процесс ликвидации последствий аварии прокомментировал представитель ПАО «Т Плюс». По его словам, в настоящее время принимаются оперативные меры по ликвидации последствий произошедшей на Пензенской ТЭЦ-1 аварии и обеспечению надежного функционирования станции, обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей г. Пензы. Разработан и детальный план-график ликвидации последствий произошедшей аварии, все необходимые силы и ресурсы в настоящее время мобилизованы, осуществляется его реализация.

На текущий момент осуществлена установка брезентовых ширм для ограждения турбогенератора ТГ-5 от турбогенераторов ТГ-4 и ТГ-6, ведется демонтаж элементов кровли, осуществляется сборка элементов комплект сборных модулей (КСМ-2) для перекрытия поврежденного участка кровли. Установлено необходимое количество тепловых пушек, обеспечивающих положительную температуру, необходимую для работы оборудования станции, - сообщает представитель ПАО «Т Плюс».

Также по информации ПАО «Т Плюс» и правительства Пензенской области в 13-00 27.01.2017 завершены аварийно-восстановительные работы на трубопроводах и начато заполнение тепловых магистралей теплоносителем для полного восстановления теплоснабжения потребителей г. Пензы.

Напомним, что по данным Минэнерго,  авария произошла в турбинном отделении котлотурбинного цеха станции после проведения ремонтных работ по устранению дефектов на подогревателе высокого давления ПВД-6 турбогенератора ТГ-5 при выполнении его гидравлических испытаний с повреждением кровли здания главного корпуса с дальнейшим ее обрушением на площади 450 м2. Один человек погиб.

Лента новостей Минэнерго, Пенза, ТЭЦ-1, турбогенератор, авария, Т Плюс

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход